主办单位:四川省人民政府新闻办公室 四川省互联网信息办公室

扫描二维码

自律管理承诺
提问
序号 标题 提交时间 办理时间 受理部门 办理状态
1924 参加高级审计师考试资格的问题 2018-11-16 15:22:22 2018-11-16 15:25:26 四川省审计厅 已办理
1923 关于组建华西理工大学的建议 2018-11-14 16:42:28 2018-11-14 16:43:04 四川省教育厅 已办理
1922 回原籍读书 2018-11-12 16:29:53 2018-11-12 16:30:32 四川省教育厅 已办理
1921 4.5吨以下货运资格证 2018-11-08 22:56:45 2018-11-15 10:20:04 四川省交通运输厅 已办理
1920 成都今目标家具有限公司收钱不发货也不退款 2018-11-08 15:20:31 2018-11-12 16:30:37 待办理
1919 关于川人函[1981]053号、川人发[1981]033号 文件资料 2018-11-08 15:14:25 2018-11-08 15:15:01 四川省人力资源和社会保障厅 已办理
1918 请问今年是否进行高级农艺职称评审 2018-11-06 14:27:46 2018-11-08 15:15:09 四川省农业农村厅 已办理
1917 射洪县撤县设市 2018-11-02 15:33:36 2018-11-02 15:34:13 四川省民政厅 已办理
1916 新增医疗服务项目 2018-11-01 17:12:50 2018-11-01 17:13:28 四川省发展和改革委员会 已办理
1915 关于白酒生产 2018-10-31 17:21:12 2018-10-31 17:21:43 四川省食品药品监督管理局 已办理
1914 论文数据请求 2018-10-30 16:02:01 2018-10-30 16:02:43 四川省旅游发展委员会 已办理
1913 中小学教师专业技术职称评价中的学生思想政治教育工作经历如何界定? 2018-10-29 15:39:30 2018-10-29 15:40:08 四川省人力资源和社会保障厅 已办理
1912 请善待非全日制研究生 2018-10-26 13:09:54 2018-10-26 13:10:31 四川省人力资源和社会保障厅 已办理
1910 特许经营 2018-10-24 14:16:02 2018-10-24 14:16:28 四川省商务厅 已办理
1909 专升本名额 2018-10-24 14:13:45 2018-10-24 14:16:33 四川省教育厅 已办理
1908 盛和林语(南区)项目摇号和选房结果均未公示 2018-10-22 16:22:49 2018-10-22 16:23:17 成都市城乡房产管理局 已办理
1906 成都市道格韦恩华宇广场旗舰店诱导顾客强行消费 2018-10-19 16:27:37 2018-10-19 16:28:03 四川省工商局 已办理
1905 正高级工程师 2018-10-18 17:00:54 2018-10-18 17:01:22 四川省经济和信息化委 已办理
1904 渝蓉高速通行问题 2018-10-17 16:42:04 2018-10-17 16:44:19 四川省交通运输厅 已办理
1902 二手车备案 2018-10-16 17:05:52 2018-10-16 17:06:31 四川省商务厅 已办理
1901 今年四川省医务人员进副高职称政策矛盾 2018-10-15 16:18:23 2018-10-15 16:19:06 四川省卫生计生委 已办理
1900 咨询关于高级职称的评审问题 2018-10-11 17:22:30 2018-10-11 17:23:05 四川省经济和信息化委 已办理
1898 高速路政策咨询 2018-10-10 16:53:49 2018-10-10 16:54:38 四川省交通运输厅 已办理
1897 长虹等离子电视主板坏 了,不给予3年保修 2018-10-09 17:21:23 2018-10-09 17:22:02 四川省工商局 已办理